Санкт-Петербург, 23.01.2024, 13:38

Что нужно делать, чтобы лишить отца ребёнка родительских прав, а ещё лучше отцовства!

Вопрос №21065600 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.01.2024, 13:38
Что нужно делать, чтобы лишить отца ребёнка родительских прав, а ещё лучше отцовства!
Лучший ответ
Рекомендуется

Лишение родительских прав происходит при наличии оснований в интересах ребенка в судебном порядке

23.01.2024, 15:52
Оценка автора вопроса:

Обратиться в суд с иском. Но для этого нужны основания. У вас они какие?

23.01.2024, 13:39
Оценка автора вопроса:

Мы в разводе, не принимает участия в воспитании, втягивает ребёнка в конфликт, после нового года неоднократно отказывался от ребёнка (есть скриншоты сообщений), обзывал ребёнка, не платит алименты.

23.01.2024, 13:48

В таком случае нужно составлять иск.

23.01.2024, 13:49
Оценка автора вопроса:

Иск составлять в суд? По его месту жительства или моему месту жительства?

23.01.2024, 13:51

В суд обращаться, при наличии на то оснований.

Лишение родительских прав=лишение отцовства.

23.01.2024, 13:44
Оценка автора вопроса:

Основания перечислены в законе

23.01.2024, 13:48
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте через суд.

23.01.2024, 13:52
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Лишение род. прав сложный процесс, начните с того, что привлеките за долги по уголовке, потом ограничьте в родительских правах, а потом уже лишите. В любом случае, лучше делать это с юристом. Успехов

23.01.2024, 13:53
Оценка автора вопроса: