Как оплачивается больничный лист по уходу за ребенком при нахождении мамы в отпуске до 3 лет?

• г. Ярославль

Мама находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, при этом работает по договору лпх. Ребёнок с которым оформлен отпуск по уходу до 3 лет заболел, папа оформил больничный лист по уходу за ребенком? Ему оплатят данный больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, папе оплатят больничный.