Возможна ли амнистия для задолженности в пенсионном фонде после прекращения ИП?
Налоговая амнистия 2012 основана на аннулировании недоимок по некоторым видам налогов, а также связанных с ними пеней и штрафов. Налоговая служба обозначила критерии списания. Во-первых, все они должны иметь дату начисления до 1 января 2009 года. И, во-вторых, в число прощаемых вошли лишь те платежи, которые налоговая служба технически не может истребовать. Они (налоги) или начислены ошибочно или так малы, что мероприятия по их изъятию становятся многократно дороже означенной суммы.
Следовательно, что налогоплательщик не будет ходить по инстанциям. Все сделает ФНС без его участия.
Единственные случай, при котором налоговая амнистия 2012 не будет работать – это правильно исчисленные налоги.
Здесь все как прежде: надо платить.
И......
Читайте ПИСЬМО от 8 ноября 2012 г. № 03-01-11/5-319 МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Так что не надейтесь на данную амнистию, но.... в судебном порядке можно кое-то сделать. (Можете почитать решение АС Нижегородской области по данной категории дел, размещенного в Моих судебных решениях).