Новомосковск, 23.01.2024, 15:11

Как защитить себя от давления организации по списанию долгов и арбитражного управляющего

Вопрос №21065904 из г. Тула
опубликован 23.01.2024, 15:11
Я банкрот, как ФЛ. У меня договор с организацией по списанию долгов, и, соответственно, есть Арбитражный управляющий. Все шло почти хорошо. И как судом был назначен день заседания (завершающий), то сотрудники организации по СД начали ставить мне условия, что оставшуюся сумму необходимо оплатить в течение трех месяцев, хотя по договору срок оплаты еще год. И требуют от меня расписку! Не то, чтобы я дал расписку по оплате в определенный срок, а будто бы я взял эту сумму у них в долг! Иначе они будут переносить заседания АС до полного погашения обязательств! Возможно, арбитражный управляющий с ними в сговоре, т.к. до него дозвониться не могу! Как поставить на место организацию по СД и АУ? Спасибо!...
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотелось бы узнать, что такое СД и АУ?

23.01.2024, 16:29
Оценка автора вопроса:

СД - списание долгов; АУ - арбитражный управляющий!

23.01.2024, 16:33

То есть вы заключили договор о списании долгов на стадии арбитражного процесса, так? Если да, то и исполнять его надо в указанные сроки.

Далее. Вы не можете заключить договор о том, что берете деньги в долг, т.к. вы - банкрот.

Зафиксируйте требование этой организации (переписка, аудиозапись) и предъявите это в суде.

23.01.2024, 16:40
Оценка автора вопроса:
!!!

4

26.01.2024, 09:13