Вопросы и неопределенность о статусе и заработной плате воспитателей коррекционных школ-интернатов для детей с нарушением интеллекта
Я работаю воспитателем в коррекционной школе-интернате 8-го вида для детей с нарушением интеллекта. Целый коллектив воспитателей не могут понять, к какой категории работников мы - воспитатели относимся? Дело в том, что учителям з/плату прибавляют, воспитателям дошкольных учреждений тоже прибавляют, а мы воспитатели коррекционных школ вообще получается ни к тем, ни к другим не относимся. Вроде бы нас нет совсем.
По функциональным обязанностям, мы проводим с детьми коррекционно-развивающие занятия, проводим самоподготовки (т.е. выполнение домашнего задания) по предметам. Вся наша работа направлена на то, чтобы ребёнок с комплексами нарушений мог оптимально войти в самостоятельную жизнь, и мы должны его научить этому.
Вообще-то мы считаемся педагогическими работниками, т.к. у нас идёт педагогический стаж и должны относиться к учителям. А вот при начислении зарплаты, мы ни в какую категорию не попадаем. Вот и хотелось бы узнать, кто мы? Есть ли какие регламентирующие документы?
Должны ли нам доплачивать за работу с детьми с нарушением интеллекта? Раньше доплачивали, теперь нет. Администрация ничего не поясняет.
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в управление образования, если Ваша коррекционная школа относится именно к нему, а если к управлению здравоохранения, то туда. Посмотрите внимательно штамп вашей школы и на нем вы увидите все реквизиты. А после этого можете мне позвонить и я по спискам посмотрю к " какой категории вы относитесь"
Спасибо за ответ! Но это совсем не то, я спрашивала о том, почему мы являясь педагогами не являемся учителями. Школа относится к Управлению образования и науки.