Как доказать родство между прадедом и правнучкой?
,Свидетельствами о рождении всей цепочки,
архивными выписками из ЗАГС и сельских советов.
Добрый день! Свидетельство о рождении правнучки. Свидетельство о рождении родителя правнучки. Свидетельство о рождении бабушки (родителя правнучки). Если менялись ФИО, по заявлениям или в связи с заключением браков), то документы, подтверждающие это (свидетельства о заключении брака, о расторжении брака, о перемене имени).
Но если речь идет о Вашем первом вопросе о налоге, то налог платится, доказывать родство смысла нет. Правнучка и прабабушка не являются близкими родственниками, когда существует освобождение от уплаты налога на дарение.
С уважением,
Харченко О.В.