Калуга, 23.01.2024, 16:23

Скажите пожалуйста, можно ли вернуться солдату-срочнику домой в военной форме ВКПО без знаков различия?

Вопрос №21066156 из г. Калуга
опубликован 23.01.2024, 16:23
Скажите пожалуйста, можно ли вернуться солдату-срочнику домой в военной форме ВКПО без знаков различия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя. Предметы инвентарного вещевого имущества (в том числе входящие в ВКПО), за исключением отдельных предметов вещевого имущества, переходящих по истечении срока носки (эксплуатации) в собственность военнослужащих, в личную собственность военнослужащего не переходят и подлежат сдаче на вещевой склад воинской части (п. 23 Порядка обеспечения вещевым имуществом военнослужащих, граждан Российской Федерации, призванных на военные сборы, в ВС РФ, утв. приказом МО РФ от 14 августа 2017 г. N 500)

23.01.2024, 18:57

Дмитрий, можно. Перечень предметов вещевого имущества личного пользования, которые передаются в собственность военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, при увольнении в запас Вооруженных Сил Российской Федерации.

23.01.2024, 16:30

А если у военной полиции возникнут вопросы на счёт военной формы? Что им ответить?

24.01.2024, 09:47

Я Вам вчера еще подробно написал по этому вопросу. Вам никто не разрешит ехать домой в ВКПО.

24.01.2024, 14:05