Нужно ли банку ВТБ выплатить страховку при инвалидности после банкротства?
Должен ли банк ВТБ произвести страховую выплату "добровольного социального страхования от несчастных случаев и болезней" (инвалидность первой группы), Заявителю в случае: если прошла процедура банкротства во время которого произошел страховой случай (инвалидность первой группы). Благодарствую.

Не думаю, что банк ВТБ что-то в этой ситуации должен.
Скорее всего, должна страховая организация, которая застраховала риск возникновения указанного в договоре события.
СпроситьЗдравия. СОГАЗ купил «ВТБ Страхование» у ВТБ в 2018 году. Тогда банк принял решение избавиться от непрофильного страхового бизнеса. Вместе с основным страховщиком СОГАЗ получил медицинского страховую компанию и страховщика жизни. После сделки ВТБ получил 10% в СОГАЗе, денежную компенсацию и место в совете директоров покупателя.
Страховка СОГАЗ (Полис ФИНАНСОВЫЙ РЕЗЕРВ (ВЕРСИЯ 2.0)) была навязана банком ВТБ (подразделением), т.е если ни делаешь страховку (полис...) то и кредит ни дадут, т.е я и имею ввиду под страхователя банк втб так как он на сайте выкладывает у себя эту программу о страховании. Благодарствую.
т.е я и имею ввиду под страхователя банк втб так как он на сайте выкладывает у себя эту программу о страховании. Благодарствую.
АлекСей! Лично я не сторонник того, чтобы верить буквам, размещённым на любом сайте, ибо за эти буквы никто ответственности не несёт.
А по сему, исходить нужно только из тех документов, которые имеют признаки документов.
Но я, разумеется, не настаиваю на исключительности своего мнения.

Добрый день! Банк не является страховой компанией в связи с чем никакие страховые выплаты производить не будет.
Здравствуйте
У вас страховщик ВТБ страхование, обращаться нужно в страховую компанию.
Однако, чтобы получить страховое возмещение, должен наступить страховой случай. Страховые случаи прописаны в полисе страхования.
Здравствуйте
Если процедура банкротства завершена, то да, должен.
Более того, эта выплата носит социальный характер. Возможно ее исключить из конкурсной массы на основании ст.213.25 закона о банкротстве.
Подробнее о банкротстве читайте в книге