Как привлечь УК к ответственности за отсутствие горячей воды и возместить ущерб - опыт борьбы с некомпетентностью

• г. Москва

Есть такая ситуация. 14.01 отключили горячую воду т.к у соседей ниже этажами прорвало трубу в итоге перекрыли по вмему стояку горячую воду. Холодная вода есть. Вчера звонил в УК утоснить когда дадут воду. На что мне скащали что собственник уклоеяется от доступа в квартиру. Как поступить дальше? Через суд УК говорит это долго. Но прошло уже 10 дней как нет горячего водознабжения. Как привлечь УК к ответственности, добиться перерасчета и возместить моральный ущерб? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Увы, только через суд.

Спасибо за ответ. Прошу прощения за ошибки в тексте пишу в транспорте.

Только в судебном порядке, если по другому не получается.