Загадка недооцененного стажа - почему мои годы работы в медицине недооценены?
Здравствуйте, возьмите трудовую книжку (выписку) и обратитесь в пфр - потеря стажа обычное дело с нашими непрекращающимися реформами.
А сколько Вам определили стажа, и в каких документах это зафиксировано?
Вы вправе обжаловать отказ СФР включить период в стаж.
Мария Геннадьевна, юристы не могут точно знать причины несоответствия в сведениях о стаже, но могут помочь выяснить эти причины. Ошибаются в подобных случаях все: соцфонд, работодатели. Рекомендую показать сведения о стаже (выписку из ИЛС), которые Вы получили на госуслугах, юристу по пенсионным делам. Также возьмите копию трудовой книжки и льготные справки с каждого места работы.
Вопросы к вашему работодателю, это он определяет ваш медстаж. Изучите ваш лицевой счет подробно и посмотрите, за какие периоды не переданы сведения в СФР о вашем медстаже.