Может ли ООО Управляющая компания требовать оплату расходов на содержание общего имущества от АНО без договора - анализ законодательства.

• г. Симферополь

Имеет ли право ООО "Управляющая компания" при отсутствии договора с Автономной некоммерческой организацией (АНО) требовать оплату расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме и коммунальных услуг, при условии, что данное имущество передано в АНО на основании Договора безвозмездного пользования недвижимым имуществом Департаментом учредителем. На какие статьи законодательства сослаться при подготовке ответа в ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Бремя расходов на содержание и обслуживание общего имущества несут собственники помещений в многоквартирном доме. Вопросы касающиеся общего имущества решаются собственниками помещений в МКД и фиксируются в протоколе. У вас есть протокол общего собрания? Если нет то управляющая организация неправомерно передала вам имущество на пользование.

Имущество передано не от управляющей компании (УК), а Департаментом (города) - учредителем Автономной некоммерческой организации (АНО), на праве безвозмездного пользования. Договор между АНО и УК не составлялся