Автомобиль пострадал от падения льда - что делать в такой ситуации?

• г. Уфа

Столкнулся с следующей проблемой. 23.01.2024 примерно в период с 11:20 до 13:50 упал лед на автомобиль (инф. с камер уфанет). Сразу повреждение не обнаружил и уехал с места происшествия. 23.01 примерно в 21:00 обнаружил, что на задней левой двери и крыле скол размером с монету и царапины. Автомобиль в кредите. Авто застраховано КАСКО и ОСАГО. подскажите как быть? Что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в страховую компанию.

По каско имеется только угон и тотал. Обращаться в страховую осаго?

И по-хорошему нужно вызвать и зарегистрировать случай?! Или уже смысла нет?