Правила проведения ОСС при подключении нежилого помещения - требования суда и кворум
Зачем идти в суд? Причем тут УК? Согласование проходит в порядке ст 25, 26 ЖК РФ, ОСС в порядке ст.
Ук говорит-собирайте ОСС. ОСС собрать тяжело или решение будет отрицательным. Далее планирую обращаться в СУД
Все, что УК делает правильно, так это сообщает вам о необходимости проведения ОСС. Если решение не будет принято, суд вам не поможет
Читал практику где суд признал необоснаванным отказ в подключении к общим коммуникациям. Обязал ук не препятствовать подключению
Дело тут не в УК. Вы должны получить разрешение на подключение к коммуникациям у собственников коммуникаций - это собственники помещений дома.
Если они не соберутся на ОСС или отрицательно проголосуют - мне что делать? ) сидеть без коммуникаций? Это противоречит Жил кодексу
Какое ещё встроенное нежилое помещение? Что за самоделкины такие? У вас самовольная постройка, незаконная перепланировка, да вы ещё хотите незаконное переустройство сделать, воду повести, газ. С такими делами юристу надо реально заниматься, а не виртуально. Заключайте соглашение с юристом и всё будет хорошо.