Псков, 24.01.2024, 07:51

Правила проведения ОСС при подключении нежилого помещения - требования суда и кворум

Вопрос №21067830 из г. Псков
опубликован 24.01.2024, 07:51
Какие правила проведения ОСС? требуется подключение нежилого помещения встроенного в дом. УК просит провести ОСС для согласования. Нужно провести ОСС потом идти в суд. вопрос: какие у суда будут требования к осс? (кворум, и тд)
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем идти в суд? Причем тут УК? Согласование проходит в порядке ст 25, 26 ЖК РФ, ОСС в порядке ст. 44-48 ЖК РФ

24.01.2024, 08:23

Ук говорит-собирайте ОСС. ОСС собрать тяжело или решение будет отрицательным. Далее планирую обращаться в СУД

24.01.2024, 11:37

Все, что УК делает правильно, так это сообщает вам о необходимости проведения ОСС. Если решение не будет принято, суд вам не поможет

24.01.2024, 11:40

Читал практику где суд признал необоснаванным отказ в подключении к общим коммуникациям. Обязал ук не препятствовать подключению

24.01.2024, 12:36

Дело тут не в УК. Вы должны получить разрешение на подключение к коммуникациям у собственников коммуникаций - это собственники помещений дома.

24.01.2024, 12:38

Если они не соберутся на ОСС или отрицательно проголосуют - мне что делать? ) сидеть без коммуникаций? Это противоречит Жил кодексу

24.01.2024, 16:11

Какое ещё встроенное нежилое помещение? Что за самоделкины такие? У вас самовольная постройка, незаконная перепланировка, да вы ещё хотите незаконное переустройство сделать, воду повести, газ. С такими делами юристу надо реально заниматься, а не виртуально. Заключайте соглашение с юристом и всё будет хорошо.

24.01.2024, 16:35