Тамбов, 24.01.2024, 10:12

Почему не ведётся протокол судебных заседаний по обжалованию протоколов по ст.6.1.1 КоАпРФ

Вопрос №21068202 из г. Тамбов
опубликован 24.01.2024, 10:12
Почему не ведётся протокол судебных заседаний по обжалованию протоколов по ст.6.1.1 КоАпРФ
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В силу ч. 1 ст. 29.8 КоАП РФ ведение протокола не является обязательным, но Вы вправе заявить ходатайство о ведении протокола.

24.01.2024, 10:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Сформулируйте вопрос грамотно. У вас уже есть Постановление мирового суда? Вот его обжалуют, а не протоколы! Уточните.

24.01.2024, 10:33

Да есть постановление и решение они были вынесены без протокола.

25.01.2024, 07:30

И в постановлении и в решении упущены факты.

25.01.2024, 07:32

О ведении протокола вам следовало заявить в судебном заседании, но и в этом случае его отсутствие не является основанием для отмены состоявшегося судебного акта даже при наличии соответствующей жалобы участника разбирательства.

Почему - потому что КоАП РФ не обязывает суд это делать.

25.01.2024, 07:37

Как вы вообще протокол можете обжаловать по делу об АП? Протокол - доказательство и не подлежит обжалованию в судебном порядке. Можно обжаловать только постановление

25.01.2024, 07:34

Протокол - доказательство, а оно отсутствует.

25.01.2024, 07:36

Как вы можете его обжаловать процессуально? Либо вы неправильно вопрос задали

25.01.2024, 07:37

Отсутствие протокола в том числе является поводом для отмены решения постановления ст.379.7 ГПК?

25.01.2024, 08:48

У Вас дело об АП, а не гражданское. Оно регулируется нормами коап рф, а не гпк рф.

Приведеная вами норма права неуместна!

25.01.2024, 08:52