Судебный иск на принятие наследства на дом без указания умершего брата - возможно ли такое?

• г. Можайск

Можно ли в судебном иске на принятие наследства на дом (не регистрировали право собственности) не указывать умершего брата, умер в 2004 году который не проживал в этом доме, не был зарегистрирован и пропустил срок принятия наследства после смерти (2001 год) своего отца?

В доме были зарегистрированы мой дед, умер 1984 г., мой отец, умер 2001 г, моя бабушка умерла (2019 г), (была в разводе с дедом с 1978 г), мой дядя умер в 2023 году. Все они проживали в этом доме и фактически друг за другом принимали наследство. Я являюсь наследником второй очереди после смерти моего дяди. Подали иск в суд на признание юридического факта принятия наследства моим дядей и в последствии мной.

Ответы на вопрос (6):

Наследников первой очереди нет?

Нет. Жены и детей дядя не имел

Сообщите все сведения суду, в любом случае все на Вашей стороне и беспокоиться не о чем.

Умерших наследников не нужно указывать в заявлении как заинтересованных лиц, но сведения о них могут потребоваться при рассмотрении дела в некоторых случаях.

Спасибо большое

Указывайте, что считаете нужным. Забудут вопросы дополните