Салехард, 24.01.2024, 14:26

Проблемы с оплатой мусора и законность штрафа - что делать, если дом стал аварийным?

Вопрос №21069089 из г. Салехард
опубликован 24.01.2024, 14:26
Пожалуйста у меня такой вопрос, Проживали с мужем в деревне дом двух квартирный, в собственности по 1/2 наша часть пришла в негодность с 2011 года там не проживает в 2021 г разводится синим а в 2022 г я признаю дом аварийный и сейчас, 9.01 приходит письмо от приставов был суд 5.10 и нас не известили за не оплату по мусору почти 6 тр, во первых дом законсервирован эл отключено, штраф естественно я уплатить фото отправила что дом аварийный экспертизу, справку с с/совета мне направили что мы там выписаны и не проживаем, должны ли нам приостановить оплату за мусор и законно ли присудили такую сумму, заставляют снять с кадастрового учёта, а как тк вторая часть дома жилая
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже если дом признан аварийным, жильцы обязаны оплачивать коммунальные услуги, кроме взносов за капитальный ремонт. Это означает, что плата за вывоз мусора должна быть оплачена

24.01.2024, 15:01

А если там никто не прописан и не проживает, квартира при экспертизе законсервированна электричество отключено при выезде? Как считать

24.01.2024, 17:26

Естественно все начисления законны. Вы обязаны оплачивать ТКО как собственники, вне зависимости от того, проживаете там или нет.

24.01.2024, 14:29

Дом признан аварийным и не жилым есть заключение экспертизы

24.01.2024, 14:32

И что?

24.01.2024, 14:42