Что делать, если покупаю машину, которая была снята с учета - заново ставить на учет или автоматически переоформляется на покупателя?
Собираюсь покупать машину, стоит на учете. Надо ли будет заново ставить на учет машину, если продавец снимет ее с учета, или учет автоматически перейдет на меня, если я буду вписан в птс?
Если продавец снимет машину с учета, то нужно будет ставить на учет. Непонятно, зачем это делать, если существует обычная процедура перерегистрации.
Автоматически учёт не переходит. Вам нужно будет обратиться в ГИБДД с паспортом, дкп, СТС, ПТС и квитанций об уплате госпошлины в ГИБДД. Естественно с автомобилем.
Не нужно снимать с учета.
Вы сдаёте договор купли-продажи в ГИБДД и ставите на учет на себя.