Какое наказание будет несовершеннолетнему лицу за рулём транспортного средства в присутствии рядом родителя?
Административной ответственности подлежат лица, достигшие к моменту совершения административного правонарушения 16-летнего возраста.
ст . 12.7 КоАП Часть 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
А вот хозяину авто, по той же статье но части 3 - Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.