Москва, 24.01.2024, 17:28

МФО подали в полицию за не уплату, участковый вызывает, как быть?

Вопрос №21069660 из г. Москва
опубликован 24.01.2024, 17:28
МФО подали в полицию за не уплату, участковый вызывает, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Каким образом вызывают Вас?

Сообщением можете вотсапу?

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:

www.9111.ru

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Если же вызывали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

25.01.2024, 07:34

Сходите и дайте объяснение. По какому поводу вызывает?

24.01.2024, 17:29

Заявление пришло от МФО, просит прийти принести справку с работы и 2 НДФЛ

24.01.2024, 17:33

Вы уверены, что Вас точно вызывает участковый? Где повестка? Или Вам позвонили из полиции?

24.01.2024, 17:37

Позвонил участковый со своего личного номера, представился, назвал наш участок МВД, после чего я позвонила и спросила есть ли такой. Такой есть. Просит прийти для дачи обьяснений

24.01.2024, 18:06

Позвоните на его личный номер и попросите повестку.. скажите, что явитесь только по повестке.

24.01.2024, 18:09