Как поступить в случае неопределенности с правами на жилье в общежитии? Рассмотрение приватизации или заключение договора соц. найма

• г. Москва

Как быть? Живу в общежитие, сейчас не понятно, что происходит: говорят, что общяга-собственность завода, кому-то,но всем с постоянной пропиской! Предлагают выкупить квартиры. Как мне поступить в такой ситуации: приватизировать комнату (12,6 кв. м) или заключить договор соц. найма с городом. Жуву вместе с сыном 13,9 лет. Да, с сентября 2012 года организовали ТСЖ в общежитие. Но о приватизации оказывается узнали только в октябре-но это ведь не законно, никого об этом не ставили в известность заранее.

Ответы на вопрос (1):

Юля, до марта 2013 года можно бесплатно приватизировать имеющуюся жилую площадь, а после этого срока только выкупать. Что касается договора социального найма, то непонятно почему Вы собираетесь заключать договор соц.найма с городом, тогда как общежитие принадлежит заводу.