Противоречия в законодательстве России - как права граждан на гражданство защищены Конституцией, но ФЗ дает обратное право

• г. Волгоград

В статье 6 п. 3 Конституции написано, что нельзя лишить гражданства гражданина России, в то время как в ФЗ из п. 1 этой же статьи такая возможность предусмотрена и даже написано за что можно лишить и как. Зачем писать противоречащие друг другу положения? И почему тогда лишают гражданства, если нельзя этого делать по Конституции?

Статья 6

1. Гражданство Российской Федерации приобретается и прекращается в соответствии с федеральным законом, является единым и равным независимо от оснований приобретения.

...

3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.

Ответы на вопрос (1):

Студентам платно