Возможности аренды и выкупа части помещения, принадлежащего москомимуществу - порядок и процедура
Уважаемый Денис Михайлович, Москомимущество уже несколько лет стало Департаментом имущества города Москвы. Вы обращаетесь с официальным запросом от Вашей компании, с просьбой разрешить Вам участвовать в конкурсе на право аренды на нежилое помещение. Предварительно в отделе аренды можно выяснить, какие нежилые помещения выставляются данным территориальным ДИГМ на конкурс, какое помещение Вам подойдет. Сейчас порядок такой...территориальный ДИГМ проводит конкурс на право аренды, кто больше даст за кв. метр, есть ДИГМ, которые предлагают взять помещение в аренду сразу..но чтобы это выяснить, необходимо туда подъезжать в отдел аренды и узнавать. В договоре аренды сейчас как правило прописывается без права выкупа, поэтому если Вы хотели бы это помещение впоследствии выкупить, то имеет смысл заключать договор долгосрочной арнеды и за период действия добиваться распоряжения Правительства Москвы о продаже.
С уважением,