Как обжаловать отказ муниципалитета и прописать внучку в муниципальную квартиру?

• г. Москва

Хотели прописать к бабушке внучку (15 лет) в муниципальную квартиру, но получили отказ муниципалитета, можно ли обжаловать отказ и прописать внучку

Ответы на вопрос (4):

Отказ можно обжаловать в суд.

Отказали по какой причине?

Внучку можно прописать к бабушке без родителей только с 16 лет.

В соответствии со статьей 70 Жилищного кодекса РФ, без согласия муниципалитета можно вселить только самых близких родственников - родителей/детей/супруга.

Всех остальных родственников и посторонних лиц - с согласия муниципалитета.

Самая распространенная норма отказа муниципалитета - нарушение учетной нормы метров на каждого проживающего.