Мобилизован в 45 лет. Скоро уже 47. 1 категория запаса. Рядовой. Как вернуться с СВО?
В суд идти смысла нет, и.к. Практика однообразная и суды ссылаются на указ о мобилизации. Основной вариант это здоровье, если есть основания
Доброго времени суток.
Нужны основания для увольнения в порядке указа Президента РФ №580 дсп от 2023 и чтобы ваш случай был признан исключительным.
Юрий! Поскольку Вы не называете, кроме возраста, никаких особенностей вашего служебного положения и семейных обстоятельств, которые при определенной подаче могли бы быть представлены как исключительные обстоятельства для досрочного увольнения с военной службы, могу порекомендовать вам дождаться наступления предельного возраста пребывания на военной службе.
Он в период т.н. "частичной мобилизации" установлен ст. 4 Федерального закона от 24 июня 2023 г. N 269-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".