Кто отвечает за утрату телефона в интернате - есть ли право забрать телефон на ночь?
Здравствуйте
Нет, нельзя изымать личные вещи у детей. Защищать свои права в рамках закона в письменной претензии на имя директора на действия воспитателя.
Порок воли не допустим по отношению к ребёнку, регламент, Конвенции ООН о правах ребенка п.2 ст.2 Государства - участники принимают все необходимые меры для обеспечения защиты ребенка от всех форм дискриминации или наказания на основе статуса,…
У Вас есть академические права, согласно статье 34. Закона РФ «Об образовании» Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования
п.1. Обучающимся предоставляются академические права на:
п.9). уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья.
В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру.
Удачи
Это незаконно.