Возможна ли работа врачом с дипломом из Таджикистана в России без ординатуры и стажа работы?
Ахдия, подобные вопросы, разбирают подробно и индивидуально. Многое зависит от наличия или отсутствия гражданства РФ. По общим правилам:
При приеме иностранца на медицинскую должность, кроме признания документа об образовании, необходимо, чтобы работник сдал соответствующий экзамен в Росздравнадзоре и получил сертификат на право занятия медицинской деятельностью (п/п 4 п.1 ст. 100 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.12.2013, с изм. от 04.06.2014) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации) Порядок получения сертификата определен Приказом Минздрава России от 29.11.2012 N 982 н (ред. от 31.07.2013) "Об утверждении условий и порядка выдачи сертификата специалиста медицинским и фармацевтическим работникам, формы и технических требований сертификата специалиста ". Таким образом, если иностранец сдал в России экзамен и получил сертификат на право занятия медицинской деятельностью, Вы можете принять его на работу в общем порядке, и уведомить об этом Главное управление по вопросам миграции МВД России в трехдневный срок (3 рабочих дня).
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.