Кто по закону может жить в принадлежащей сособственнику доли в квартире? А кто не имеет права проживать и как это выяснить?
Лучший ответ
Жить может собственник и его несовершеннолетние дети с ним. Вот всё. Для остальных нужно согласие всех собственников.
Имеют право проживать, зарегистрированные в ней лица.
Он и его несовершеннолетние дети, остальные - при согласии других собственников
Право проживать имеет сам собственник, зарегистрированные лица.
На регистрацию по месту проживания в долевой недвижимости требуется письменное согласие всех участников долевой собственности.
Зарегистрированные лица указаны в поквартирной карточке в УК.