Налог за 20 лет - что делать, если машина была продана по доверенности двадцать лет назад?

• г. Москва

Была продана машина примерно лет 20 назад по доверенности от руки. Кроме номера машины ничего нет. Вот спустя примерно 20 лет пришёл налог за все года. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Никак, платить. Ибо продажа по доверенности это ваша выдумка. С точки зрения закона, вы ее не продали, а доверили.

Придется платить. Я так понимаю, с учета Вы ее не снимали и договора купли-продажи у Вас нет?...

Надо искать покупателя. Возможно у него есть какие-то документы об уничтожении машины, например сгорела, утонула в реке, украли, утилизирована, да мало ли что. А потом в налоговую для перерасчета