Как подготовиться к суду по уменьшению алиментов - необходимые документы и присутствие на заседании

• г. Чита

Бывший подал на меня в суд об уменьшении алиментов. Я в свою очередь сделала возражения на исковое заявления. Что мне ещё нужно предоставить в суд и нужно мне обязательно присутствовать на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если подали возражение, то не обязательно присутствовать.

Нужно ходить на суд и предоставить доказательства в обоснование своего отзыва

1.Свою позицию и вы ее уже выразили в своем возражении

2.Вы можете не присутствовать, направив ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие, указав что извещены, суду доверяете и поддерживаете ваши возражения

Если заинтересованы в результате - в суд надо идти. В ходе судебного заседания могут возникнуть вопросы, на которые только Вы сможете дать пояснения в свою пользу.