В России умерла моя тетя она гражданка Азербайджана похоронили ее в России в больнице отказываются дать справку о смерти
Лучший ответ
С ваших слов получается, что вы похоронили человека без документа, согласно которому вы должны были получить свидетельство о смерти.
А на основании свидетельства о смерти вам должны были разрешить захоронение.
Справка о смерти дается в морге.
Вы ничего не путаете?