Жена осужденного на 8 лет хочет узнать о возможном сокращении срока наказания
Мой муж осуждён по стать 111 часть 4 на 8 лет, отсидел из них 4 года и семь месяцев, по поправки 2010 ему скостили 6 месяцев, хотелось бы знать может он рассчитывать ещё на уменьшение срока.
Не было, ни чего, что могло бы как-то облегчить.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -
наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Последняя редакция как раз та, по которой он смягчил наказание.
Всего доброго.