Спор о законности призыва гражданина с двойным гражданством на срочную военную службу в РФ
Я являюсь гражданином с двойным гражданством (России и Таджикистана). С 1996 по 1999 гг. я проходил альтернативную службу в Республике Таджикистан. Прибыв в апреле 1999 г. на постоянное жительство в Россию, язарегистрировался по месту жительства в установленном порядке. Через один месяц получил повестку о призыве на срочную военную службу в Вооруженных Силах РФ.
Законно ли я призван на срочную военную службу в Вооруженные Силы РФ и почему?
Так вас призвали, или просто прислали повестку?
И почему вы вспомнили об этом только через 13 лет? Или это прикол такой?
Я являюсь гражданином с двойным гражданством (России и Таджикистана). Я проходил альтернативную службу в Республике Таджикистан, должен ли я проходить срочную военную службу в России, если после службы я переехал на постоянное место жительство в Россию?