Влияет ли туберкулез на решение УДО в случае второй судимости мужа с 3-летним ребенком

• г. Самара

Мой муж сидит по статья 159 часть 2. Имеет ребека 3 года, в МЛС за пол года заработал туберкулез (в СИЗО флюр-я отличная в ИК уже нет). У него вторая судимость. Может приобретенная болезнь повлиять на решение УДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

На УДО - нет.

Есть статья - 81

Статья 81. Освобождение от наказания в связи с болезнью

2. Лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Всего доброго.