Как решить проблему с отключением электричества в гаражном кооперативе - возможность заключения договора напрямую с электросбытом
Ситуация следующая. Приобрёл гараж в ГСК. При осмотре и проведении сделки по покупке гаража электричество было. Через несколько дней после проведения сделки выяснилось, что у гаражного кооператива есть один главный председатель, который назначил ответственных по линейкам, т. е. Старших, которые каждый месяц собирают показания по электроэнергии и передают председателю. Старший с нашей линии снял с себя полномочия по состоянию здоровья и отключил электричество, обесточив порядком 30 гаражей, мотивируя это тем, что электричество никто не включит, пока собственники гаражей не определяться кто будет старший. Старшим становится никто не хочет, связаться с председателем и решить этот вопрос у меня не получается, т. к на вызовы он не отвечает и на месте его в своём гараже никогда нет. Что делать? Могу ли я заключить договор напрямую с электросбытом?
Лучший ответ
Вы можете заключить договор с энергетиками напрямую, действия председателя незаконные. Жалобу в прокуратуру.
Добрый вечер! Не давно решал подобную ситуацию в суде. Суд выиграли. Есть образцы претензий. Могу отправить в л/с.