Как отправить ходатайство о рассмотрении дела без участия на судебном заседании?

• г. Москва

Ранее коллекторы подавали на меня в суд, судебный приказ я отменила.

Сейчас они подали уже исковое заявление.

Судебное заседание состоится не в том регионе, в котором проживаю, и явиться на заседание у меня не получается. При этом хотела бы изложить свою позицию по делу.

Подскажите, пожалуйста, можно ли отправить почтой ходатайство о рассмотрении дела без моего участия и приложить также документы, отражающие мою позицию?

Либо может быть направить ходатайство о переносе заседания, но подтвердить документально проживание в другом регионе нет возможности.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе направить письменные возражения на исковое заявление в суд и просить рассмотреть дело без вашего присутствия.

Возражение и ходатайство можете отправить почтой, либо через ГАС Правосудие.

Добрый вечер

Вам следует подготовить возражение на иск, в нем изложить свою позицию, ссылаться на нормы ГК РФ,просить как минимум о снижении пеней и штрафов в силу ст.333 ГК РФ,возможно свой расчет предоставить. Можно ходатайствовать о рассмотрении без вас, а так же можно просить провести судебное заседание с помощью ВКС (видео-конференции) из суда в городе проживания. Если у вас нет регистрации в городе проживания, то передать дело по подсудности суд не сможет. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь