Петрозаводск, 25.01.2024, 21:50

Как председателю СНТ найти наследников заброшенного участка, документов нет, взносы не платят длительное время

Вопрос №21073969 из г. Петрозаводск
опубликован 25.01.2024, 21:50
Как председателю СНТ найти наследников заброшенного участка, документов нет, взносы не платят длительное время
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Запросить сведения в архиве администрации, БТИ о том, кому выделялся участок.

Посмотреть реестр наследственных дел (если известна фамилия последнего члена СНТ)

25.01.2024, 21:52

На сайте ФНП найдите информацию об открытии наследственного дела и обратитесь к но тариусу с запросом.

25.01.2024, 21:51

Кроме ФИО нет сведений, там нужны даты рождения и т.д.

25.01.2024, 21:53

Не обязательно, можно только по ФИО проверить

25.01.2024, 21:54

Написать заявление в орган местного самоуправления по месту нахождения имущества об обращении имущества в мун. собственность в качестве выборочно. Они либо обратят, либо откажут по причине наличия наследников, вступивших в наследство (изьявивших желание).

Далее пишите заявление на ознакомление с материалами рассмотренного обращения и выясняете кто наследник

25.01.2024, 22:05

Здравствуйте.

Сейчас внесли изменения в закон, так что такие заброшенные участки будет гораздо легче и быстрее изымать даже при наличии и собственников, и наследников.

Обратитесь в администрацию, это их забота

26.01.2024, 19:40