Кто должен восстановить стекло после того, как ребенок разбил его на перемене?
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 1073 ГК РФ
За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
Если вашему ребенку больше 14 лет, то смотрим ст. 1074 ГК РФ:
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях.2. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.
Отсутствие ручки у двери не говорит о том, что дверь перестала быть имуществом образовательного учреждения.
Ребенок видимо нарушил дисциплину (даже по здравому смыслу бегать на перемене не рекомендуется).
Поэтому если школа вам предъявит требование восстановить причиненный имущественный вред, то будет права.
Валите на школу. Школа будет на родителей