Йошкар-Ола, 26.01.2024, 11:08

Трагический инцидент - мужчина умер после падения на крыльце магазина. Кому нести ответственность и как получить компенсацию?

Вопрос №21074941 из г. Йошкар-Ола
опубликован 26.01.2024, 11:08
Ситуация такая мужчина подскользнулся упал на крыльце магазина, ударился виском и умер! Вопрос с чего начать жене? Я так понимаю ответственен хозяин магазина или администрация? Можно ли запросить моральный ущерб спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если крыльцо магазина содержалось ненадлежащим образом, например, была наледь, вы можете взыскать причиненный ущерб с владельца магазина.

26.01.2024, 11:10
Оценка автора вопроса:

Сначала нужно понять, кто является собственником, кто должен убирать эту территорию.

Если магазин, то обращаетесь с иском к магазину. Ещё следует понять, есть ли состав преступления. Возможно, он есть.

26.01.2024, 11:14

Как это состав преступления, на видео четко видно он подскользнулся и упал

26.01.2024, 11:15

Преступления здесь никакого нет, но иск предъявить можно владельцу магазина, если будет доказана его вина. Но вину нужно доказывать. Если изначально состояния крыльца не фиксировалось, то доказывать будет сложно, поскольку далеко не всегда люди падают из за скользкой поверхости. Они могут падать из за неудобной обуви, они могу спотыкаться и т.п. В обем, вы поняли.

26.01.2024, 11:20

Возможно настолько все было запущено, что человек подскользнулся, либо чьи-то умышленные действия привели к тому, что скользко стало, обледенело.

Есть такая статья, как халатность. Все возможно

26.01.2024, 11:24

Сначала нужно понять, кто является собственником.

26.01.2024, 12:42