Если меня останавливает инспектор ГИБДД вне населенного пункта в темное время суток, могу ли я не останавливаться?
к примеру я всегда не останавливаюсь даже в дневное время, после чего наблюдаю в зеркало заднего вида удавленное лицо инспектора. Во всяком случае в неосвещенном месте лучше не останавливаться, если погонятся с мигалкой и сиреной то остановиться и пояснить, что в темноте не рассмотрел жест руки об остановке.
Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство. Водитель должен остановиться в указанном ему месте.Дополнительный сигнал свистком подается для привлечения внимания участников движения.