Отсутствие наследства при отсутствии имущества - когда наследовать нечего

• г. Санкт-Петербург

Муж умер. У него в собственности не было ничего. Квартира муниципальная, автомобиль на мне, счетов в банке нет. Значит наследства нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

да. если не будет обнаружено иное, счета в банках, доли в уставе ООО и прочее...

Если автомобиль приобретен в период брака, то 1/2 доля автомобиля является наследственным имуществом ...

если нет других наследников претендующих на автомобиль(если он приобретался в период брака) , то и открывать наследство не имеет смысла.

Здравствуйте.

только 1\2 тс