Восстановление балкона в квартире - какие действия необходимо предпринять и с кем согласовать?
Если перепланировка предыдущего собственника узаконена не была, и действует первоначальный план квартиры, вы можете произвести демонтаж новой конструкции до состояния прежней без согласования. Если была узаконена перепланировка, вам нужно снова вызывать техника для составления нового плана квартиры. Обращаться в БТИ или отдел архитектуры при администрации.
Балкон был в плане квартиры, сейчас балкона нет, но у всех соседей он есть, есть возможность построить его заново?
При переводе из статуса жилого в нежилое была узаконена перепланировка (снос балкона) или нет? Вот основной момент. При переводе в жилое, этот момент нужно обратно узаконить.