Как защитить свой бизнес при переписке торговой точки на сожителя - советы и возможные договоренности
А вот не стоит этого делать. Если всё будет оформлено на его ИП, то это будет всего его. Вам в любой момент под зад коленом: вы на улице, а он - в шоколаде.
С уважением.
Здравствуйте
Можно и договор.
Свое имущество не переписывайте ни на кого.
А чего вы решили переписать на него то? Лучше его перепишите на себя. Всякое бывает... Например, инфаркт и умер. Тогда и его бизнес, и ваш - наследуют только его наследники. Вы ему не жена, и ничего не сможете наследовать.
Я уж молчу про случай, если вы с ним поругались, а он продаст оба ИП и всё...