КАК ПОНЯТЬ ВЫРАЖЕНИЕ: Факты упрямая вещь - но не с хорошим адвокатом!?
Здравствуйте, уважаемый Гость.
Я так понимаю вышеназванное изречение:
с фактами не поспоришь, но хороший адвокат может поспорить и даже оспорить.
На практике так и бывает.
«Закон, что дышло, куда повернешь, туда и вышло»
Как судья захочет так и будет.
Факты в суде необходимо доказать и обосновать.
Все зависит от построенной линии защиты.
Это вы в детском суду расскажите. 24 января вступило в силу решение о разделе в собственность чердака индивидуального жилого дома. Администрация, Росреестр, Роскадастр, Федеральный закон говорят - в доме нет помещения. Судья пишет есть помещения и выделяет в собственность часть чердака игнорируя законы о запрете раздела.