Может кто подскажет про выплаты погибших СВО. Умер муж 20 числа в СВО, 21 числа умирает его мама. Выплаты за умершего пооуча

• г. Казань

Может кто подскажет про выплаты погибших СВО. Умер муж 20 числа в СВО, 21 числа умирает его мама. Выплаты за умершего пооуча

Ответы на вопрос (3):

Дети, супруга, родители.

Право на выплаты имеют члены семей погибших:

1) супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти, признания безвестно отсутствующим или объявления умершим) военнослужащего, в зарегистрированном браке с ним.

2) Родители

3) дети, не достигшие возраста 18 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет;

4) лицо, признанное фактически воспитывавшим и содержавшим военнослужащего, в течение не менее пяти лет до достижения ими совершеннолетия (далее - фактический воспитатель). Признание лица фактическим воспитателем производится судом в порядке особого производства по делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение.

При отсутствии вышеперечисленных лиц право на выплату в размере 5 млн. рублей по Указу № 98 имеют полнородные и неполнородные братья и сестры погибших

Муж умер или погиб? Если умер, то при каких обстоятельствах наступила смерть (в расположении части, в госпитале...) и какова причина смерти?