Как получить свой паспорт обратно, если его удерживают родители
Мне 20 лет и два месяца назад я получила паспорт, но родители его взяли под предлогом, что нужно для документов в МФЦ, сейчас я с ними не живу и они не хотят общаться со мной, и я прошу вернуть мне мой паспорт (через подругу) на что они говорят, что разорвали все мои документы и никто ничего не отдаст, в это я не верю, но в любом случае это не меняет того, что документы мои никто не отдает. Помогите, пожалуйста, как быть
Лучший ответ
Подать заявление в полицию по факту удержания ваших документов и оформлять новый паспорт, потом в ЗАГСе брать дубликат свидетельства о рождении, оформлять ИНН, СНИЛС.
Напишите заявление в полицию, по месту жительства родителей, по незаконному удержанию документа, и вам его быстро вернут.