После аварии в маршрутке - шок, травмы и следующие шаги
3 января я с мамой ехали в маршрутке и попали в аварию. В итоге я отделалась шоком и мелкими синяками, а вот моей маме повезло меньше, у неё перелом ноги. Очень быстро приехала скорая, полиция, пожарная. Маму увезли на скорой в травмпункт, где ей наложили гипс. Скажите, пожалуйста, как теперь быть? Нам надо писать заявление, подавать иск? Или дело автоматически передадут в полицию? Заранее СПАСИБО!
Вам нужно написать исковое заявление в суд на компенсацию морального вреда. Одновременное вам нужно обратиться в страховую компанию, в которой затрахован общественный транспорт на котором вы следовали, потребовать возмещение расходов на лечение.
Иск надо подавать на автотранспортное хозяйство по месту его регистрации, в ведении которого находится маршрутка.
Надо подать Исковое заявление о возмещении вреда здоровью и взыскании утраченного заработка к виновнику ДТП. Решение:kontora.pro