Поронайск, 27.01.2024, 13:54

В августе у сотрудника дисциплинарное взыскание, снято в сентябре. Положена ли ему квартальная премия за 3 квартал?

Вопрос №21077819 из г. Поронайск
опубликован 27.01.2024, 13:54
В августе у сотрудника дисциплинарное взыскание, снято в сентябре. Положена ли ему квартальная премия за 3 квартал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Прекрасно рассматривать позицию КС в этом случае - дисциплинарное взыскание было в третьем квартале, значит, премия за третий квартал не положена. Это согласно позиции КС.

А, вообще, ещё нужно смотреть Положение о премировании. В нем должен быть указан порядок выплаты и лишения премий.

Исключением будет тол но, если дисциплинарное взыскание признано незаконным и премия является постоянной составляющей, условия выплаты которой указаны в трудовом договоре.

С уважением.

27.01.2024, 14:54

Здравствуйте.

Вопрос премирования как правило на усмотрение руководителя, если иное не установлено коллективным договором.

27.01.2024, 13:57

Как тогда рассматривать позицию КС от 06.2023?

27.01.2024, 13:59

Читайте Трудовой Кодекс.

27.01.2024, 14:10

Практика такая, что кто то может выплатить полную премию, кто то частично, а кто то и вообще оставит без премии... а там пойдет работник в суд или нет решать работнику, суд уже восстановит права, если они окажутся нарушенными

27.01.2024, 14:10