Долги умершего сына - что делать и кому обращаться?
Если Вы не принимали наследство, то и долги оплачивать не обязаны, и можно никаких действий не предпринимать.
Сбер требует справку что мы не вступали в наследство натариус по месту нашего жительства под Москвой не даёт,а натариус где умер в Курильске. Как быть
Отправьте запрос нотариусу в Курильск, попросите прислать документы по почте.
Так и думаем сделать, но мы не должны мы не наследники мы вообще даже и отказ не писали просто не обращались за наследием
Я Вас понимаю, но лучше потратить немножечко времени и некоторую сумму денег сразу и один раз, нежели постоянно выслушивать претензии банка а, впоследствии - что не исключено - оправдываться в суде.
Ничего делать не нужно.
Умершего банкротом признать нельзя. А с кем и где он был зарегистрирован на момент смерти?
Ничего не делайте, если подадут в суд, то обосновывать свои требования придется им. Если в наследство никто не вступал, то и переживать не стоит.