Ответственность за невыполнение требования по выписке на автомобиль - кто может быть привлечен к ответу?

• г. Рязань

На автомобиль выписано требование, если за рулем буду не я, могут ли привлечь к ответственности не меня (владельца), а другого человека за невыполнение требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если за рулем будет другое лицо то его привлекут к ответственности по ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ, а Вас за не исполнение предписания по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ