Как рассчитать налог при продаже подаренного автомобиля перекупщику?
Продала 16.01.2024 машину, подаренную мамой 31.01.2023. Т.е. владела меньше 3-х лет. Оказалось, что продала перекупщику и он также выставил авто на продажу в интернете по прошествии недели. Я подала заявление на госуслугах о снятии с учёта, так как информации от покупателя-перекупщика о постановке на учёт не дождалась. Подскажите, с какой суммы буду платить налог? За которую продала перекупщику за вычетом 250 к?
Лучший ответ
Правильно я понимаю что за сумму продажи по договору с покупателем-переккупщиком за вычетом 250 тыс? Не за разницу между предполагаемой продажей перекупщика и нового покупателя?